«Консервы дор блю», - жители «ДНР» возмущены качеством российской гуманитарки

Гуманитарная помощь из России, которой боевики заменили гуманитарку от фонда Рината Ахметова, крайне низкого качества и даже испорчена из-за нарушения условий хранения.

Жители оккупированной Донетчины выложили в сеть снимки с открытыми консервами из так называемой «гуманитарки от ДНР». Содержимое консерв жидкое и водянистое, при этом сверху оно покрыто черной плесенью, передает ИА «Вчасно».

Автор снимка сообщила, что эти консервы ей выдали в качестве помощи для детей, однако открыв их она поняла, что детям подобное давать нельзя. При этом женщина отметила, что срок годности продуктов не вышел и вероятно мясо испортилось из-за нарушений условий хранения.

ЧИТАЙТЕ: Россия в два раза сократила "гуманитарку" для Донбасса - жители "ЛДНР" возмущены

Пользователи в комментариях сообщают, что «республиканская гуманитрака» прибыла из России. И точно такие же продукты выдали всем, кто получает гуманитарную помощь от так называемой «ДНР». Жители пишут, что мясо в консервах имеет сомнительный запах и большинство признались, что просто отдали его домашним животным.

«Достойная замена ахметовской гуманитарке», - отмечают дончане. – «Консервы дор блю!»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev