Россия в два раза сократила "гуманитарку" для Донбасса - жители "ЛДНР" возмущены

Кремль вдвое сократил гуманитарную помощь для оккупированных территорий Донбасса.

Теперь российские гуманитарные конвои будут отправляться на неподконтрольные части Донетчины и Луганщины не два раза в месяц, как было раньше, а лишь один раз в месяц, передает ИА «Вчасно».

Статс-секретарь замглавы МЧС России Владимир Артамонов в интервью российским СМИ заявил, что помощь так называемым «ЛДНР» решили урезать потому, что в ней уже нет большой необходимости. Также представитель МЧС отметил, что все заявки на гуманитарную помощь от юго-востока Украины полностью удовлетворяются.

Жители неподконтрольных территорий возмущены заявлением Москвы. В социальных сетях они пишут, что Россия лишает их поддержки именно в тот момент, когда большинство предприятий на неподконтрольной Донетчине остановились, люди остались без работы и зарплаты, а многие пенсионеры и малообеспеченные граждане лишены гуманитарной помощи фонда Ахметова, который прекратил свою работу на оккупированном Донбассе после захвата стадиона Донбасс Арены.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev