Донецкая область стала лидером среди регионов Украины по физкультурной и спортивной работе в селах

Донецкой области, подконтрольной Украине, удалось лучше других регионов страны наладить работу по физкультуре и спорту в сельской местности. 

Соревнования по мини-футболу в Мангушском районе / фото: Управление по физкультуре и спорту Донецкой ОГА

О лидирующих позициях Донетчины сообщил начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Донецкой ОГА Владимир Мыцик во время очередной коллегии, сообщает ИА «Вчасно».

В рейтинге Министерства молодежи и спорта Украины по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе в сельской местности Донецкая область заняла первое место среди других регионов страны.

Третье место Донетчина заняла в вопросах финансирования на одного человека среди селян — если в среднем по Украине на это выделяется 25 гривен, то в Донецкой области — 58 гривен. 

Также на коллегии озвучили результаты улучшения спортивной инфраструктуры области в 2016 году: построены и введены в эксплуатацию 24  спортивных объекта, в том числе 19 спортплощадок с искусственным покрытием, 2 игровых спорт площадки, 9 спортплощадок с тренажерным оборудованием, 2 спортивных зала и 1 теннисный корт. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev