В Донецкой области Ощадбанк не справляется с потоком пенсионеров-переселенцев, приезжающих на идентификацию

Провести идентификацию пенсионеров-переселенцев на Донетчине до 1 апреля, как планировалось ранее, не успевают — Ощадбанк не справляется с потоком людей. 

Ощадбанк / znaj.ua

Проверка введена для тех переселенцев, кто еще не получил электронное пенсионное удостоверение. Изначально планировалось идентифицировать переселенцев пенсионного возраста до 1 апреля, но потом этот срок был продлен до 1 мая. По состоянию на конец марта в Донецкой области необходимую идентификацию уже прошли 67 тыс. пенсионеров, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

На территории Донецкой области работает 182 обычных отделений и два мобильных, которые постоянно находятся на КППВ «Троицкое» и в Волновахе. Одно отделение на «колесах» на базе автомобиля КрАЗ курсирует по городам Константиновка, Лиман, Славянск, Бахмут и др. Все они задействованы в проведении процедуры идентификации пенсионеров-переселенцев, но не справляются с большим количеством людей. 

ЧИТАЙТЕ: «Ощадбанк ввел процедуру фотографирования переселенцев, но не дал разъяснений по этому факту», - правозащитники

В Донецкой области, по данным УТСЗН,  зарегистрированы 307 тысяч пенсионеров- переселенцев. В течение одного рабочего дня пройти идентификацию успевают до 7 тыс. человек. Пиковые нагрузки выпадают на понедельник-вторник, когда люди вынуждены занимать очередь с четырех утра. Об этом шла речь на заседании «круглого стола» в Краматорске, посвященном проблемам пенсионных выплат переселенцам.

В областном управлении Ощадбанка пытались организовать автобус, чтобы перевозить людей из центрального отделения в другие, менее загруженные. Но пользоваться такой услугой посетители не захотели. Планируется открытие 7 дополнительных рабочих мест для проведения идентификации в Краматорске, Лимане, Волновахе, Славянске, Константиновке, Бахмуте, Мариуполе.

о проблема заключается в отсутствии свободных помещений размером до 25 кв. метров с ремонтом, чтобы не тратиться на подготовительные работы. С этим вопросом администрация Ощадбанка обращается к руководству городов за помощью.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev