"Будут снимать отжатыми айфонами", - Плотницкий приказал возродить в «ЛНР» кинематограф

Главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий выделил 200 тысяч рублей на модернизацию молодежной киностудии в оккупированном Свердловске, которую боевик решил использовать для подготовки «молодых талантливых режиссеров и операторов так называемой «ЛНР». 

Фото 112.ua

Также боевик заявил, что на киностудию будут периодически привозить профессионалов современного кинематографа и журналистики, чтобы те делились опытом и проводили мастер-классы для «кинематографистов ЛНР», передает ИА «Вчасно».

Модернизацией киностудии, по информации «информагентства» боевиков «ЛИЦ», занимается некая «Ассоциация молодежи Луганщины».

Главарь боевиков заявил, что поддерживает проект и пообещал выделить на его реализацию аж 200 тысяч российских рублей.

По курсу НБУ эта сумма равна 95 698 гривнам. Щедро выделенной боевиком помощи конечно не хватит даже на покупку профессиональной кинокамеры, но зато у «кинематографистов ЛНР» наверняка не будет проблем с декорациями – на фоне разрушенных городов и сел Луганщины вполне можно снимать постапокалиптические сюжеты безо всяких спецэффектов.

Жителей оккупированной Луганщины возмутило решение боевика. В комментариях к новости в социальных сетях они пишут, что неплохо было бы если бы вместо кинематографа боевики нашли деньги для пенсий жителям «ЛНР», а также смеются над мизерной суммой, которую боевик решил вложить в «кино».

«Будут снимать отжатыми айфонами», - острят луганчане. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev