Свыше трехсот срочников Донецкой области отправят на службу во время весеннего призыва

В Донецкой области стартовал весенний призыв на срочную воинскую службу.

Свыше трехсот срочников Донецкой области отправят на службу во время весеннего призыва / фото IPnews

С 1 апреля в Украине началась весенняя призывная кампания, в рамках которой ряды украинской армии пополнят свыше трехсот срочников из Донецкой области, сообщает ИА «Вчасно».

Валерий Беляев, военный комиссар Покровско-Селидовского ОГВК Валерий Беляев, военный комиссар Покровско-Селидовского ОГВКВсего на территории Донецкой области работают 14 военных комиссариата. Только в Покровско-Селидовском ОГВК предварительный наряд по набору призывников весной 2017 года составил около 60 человек.

Как сообщил военный комиссар Валерий Беляев, 7 апреля на воинскую службу из Покровска отправляются первые 14 новобранцев. Всего до окончания весенней призывной кампании на территории обслуживания местного комиссариата запланировано 9 отправок.

«Направляются в сухопутные войска и Национальную гвардию, - отметил военный комиссар. – Все призывники убывают в учебные центры Украины, где пройдут подготовку, а после отправятся в части обеспечения. В зону АТО срочников отправлять не будут».

По словам комиссара предварительный план по набору срочников в Покровско-Селидовском ОГВК на 20% превышает наряды призывов в 2016 году.

Всего в Украине должны призвать 14 135 человек в возрасте 20-27 лет. В Вооруженных силах будут служить 9 135 человек, в Национальной гвардии - 4 200 человек, в Государственной специальной службе транспорта - 800 человек.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev