Захарченко готов вернуть Донбасс в Украину на условиях "конфедерации"

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко сообщил, что оккупированные пророссийскими силами территории могут сосуществовать с Украиной на конфедеративной основе.

Александр Захарченко / Фото из открытых источников

При этом боевик заявил, что подобные переговоры он будет вести только после того, как в Украине полностью сменится власть, передает ИА «Вчасно».

В интервью российскому изданию «Известия» Захарченко рассказал, что переговоры с Киевом он намерен вести исключительно «на началах равноправия, как независимое государство» и заявил, что готов начать такие переговоры хоть сегодня, вот только Киев к ним, по его мнению, не готов.

Поэтому боевик намерен ждать смены «правящей элиты» в Украине.

Также сегодня Захарченко прокомментировал подрыв автомобиля ОБСЕ на оккупированной Луганщине. По мнению главаря донецких боевиков, машина наблюдателей была взорвана украиснкими диверсантами.

ЧИТАЙТЕ:На оккупированной Луганщине подорвался автомобиль ОБСЕ, есть погибший и раненые 

Боевик заявил, что Киев пытается втянуть в военный конфликт «третью силу» - западные вооруженные миссии. Якобы они нужны украиснкой стороне для того, чтобы устраивать провокации.

«Втащить третью силу не получилось, и Киев нанес удар по иностранцам из миссии ОБСЕ», - резюмировал Захарченко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev