В Мариуполе участники акции "Бессмертный полк" вышли на улицы города без георгиевских лент

9 мая в Мариуполе Донецкой области прошла акция «Бессмертный полк», инициированная российскими журналистами в 2011 году.

Немногочисленные участники акции прошли по Мариуполю с портретами своих родственников, воевавших в 1941-1945 годах, сообщает кореспондент ИА «Вчасно».

Проукраинские активисты встречали небольшие группы с портретами и вели мирную разъяснительную работу. Легкие словесные перепалки прошли на площади и возле драмтеатра, где стартовала акция, у сгоревшего здания городского управления милиции, к которому 9 мая местные сторонники идей российской пропаганды обычно приносят цветы.

В этом году участники акции «Бессмертный полк» в Мариуполе отказались от георгиевских лент. Был замечен лишь один экземпляр, которым перевязали букет цветов. Ленту тут же сжег один из оппонентов шествующих. Больше никаких неординарных событий во время шествия не случилось. 

Разрозненные группы с портретами "Бессмертного полка" в итоге направились к памятнику Воину-Освободителю, где акция завершилась.

За правопорядком во время акции следили полицейские и представители гражданского корпуса «Азов». 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev