#ЩастиНаЗНО: в сети стартовал флешмоб в поддержку украинских школьников

Всеукраинский флешмоб, цель которого поддержать выпускников школ на предстоящем ВНО, организовали волонтеры образовательного проекта «Відкривай Україну».

Музыканты группы Green Grey поддержали украинских выпускников /фото из соцсети

«Последние месяцы перед ВНО выпускники находятся в состоянии стресса, который нередко «подогревают» как учителя, так и родители, — отмечают организаторы. — Мы хотим обратить внимание общества на эту проблему и морально поддержать подростков в этот непростой период», передает ИА «Вчасно».

В кампании уже приняли участие известные музыканты, актеры, волонтеры, учителя и многие школьники. Чтобы поддержать выпускников на предстоящем тестировании, украинцы пишут свои воспоминания о вступительных экзаменах, рисуют плакаты и фотографируются с хэштегом #ЩастиНаЗНО.

Основная часть флешмоба состоится 25 мая в день сдачи первого экзамена.

«Мы планируем организовать «группы поддержки» под школами, так что хорошее настроение и незабываемые селфи всем обеспечены», — отмечают волонтеры.

Отметим, ВНО-2017 в Украине пройдет с 23 мая по 16 июня. Первый предмет, который будут сдавать школьники —  украинский язык и литература.

Сдавать ВНО в Украине зарегистрировались 740 детей из неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev