«Тотальная безысходность», - российский блогер рассказал о поездке в ОРДЛО

Российский блогер Василий Гриненко побывал на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и назвал неподконтрольный Донбасс «самым адским дном, которое он когда-либо видел».

По словам блогера, на Донетчине и Луганщине население повально спивается, не работают практически все предприятия, а так называемая «полиция» и спецслужбы боевиков тотально контролируют все происходящее в захваченном ими регионе, передает ИА «Вчасно».

Василий Гриненко рассказал о путешествии на своей странице в социальной странице ВК.

«Донбасс - это самое адское дно, которое я когда-либо видел, - написал блогер в социальной сети. - Все заброшки и тлен вместе взятые за все годы путешествий не сравнятся с тем, что удалось увидеть за несколько дней. Полное отсутствие дорог (за исключением Донецка и округи), спивающееся население, тотальная безысходность».

По словам путешественника, в некогда процветающих городах и поселках царит депрессия и запустение.

Блогер посетил десятки шахт, причем все они оказались неработающими или разрушенными.

Также ему приходилось ночевать в когда-то дорогой гостинице на 16 этажей, в которой действующими оказались всего 4 этажа. При этом блогер с его другом оказались единственными постояльцами отеля.

«Внутри этой гостинки время остановилось навсегда… - поделился Гриненко впечатлениями. - И этот непередаваемый запах... Всё это за 600 рублей за двухместный номер».

Путешественник утверждает, что местные жители на оккупированном Донбассе подозрительны и недоверчивы. Также ему постоянно приходилось сталкиваться с местной так называемой «полицией» и сотрудниками спецслужб боевиков, которые проверяли его «благонадежность».

«Постоянные взгляды и подозрения жителей, полиции и прочих органов, вопросы-допросы, проверки, страх быть пойманным и сданным в отделение, - сообщил Гриненко. - Люди там и так находятся как на иголке (чего только стоит лопнувший воздушный шарик), а тут ещё мы приехали с фотоаппаратами».

При этом блогер отметил, что жизнь местного населения в разрушенном и оккупированном регионе «вряд ли можно назвать жизнью».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev