Силы АТО заняли новые позиции на Светлодарской дуге

Украинские военные заняли новые позиции на Светлодарской дуге. Случилось это в результате контратаки бойцов АТО на действия боевиков.

Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

"Если подразделения вступают в бой с противником, возможна контратака, в результате которой определенные территории могут переходить из "рук в руки", и это абсолютно понятное дело для людей, разбирающихся в этом деле. Хочу отметить, что речь идет о Светлодарской дуге", – сказал спикер штаба АТО.

Он отметил, что согласно минскими договоренностям, это территория, которая должна быть под контролем украинской стороны, как и город Дебальцево.

В то же время Мотузяник отметил, что ВСУ и другие военные формирования, воюющие в зоне АТО, строго соблюдают режим прекращения огня. Однако силы АТО оставляют за собой право отвечать на враждебные обстрелы со стороны российских оккупационных войск.

"Речь идет о непосредственных атаках на наши опорные пункты, об обстреле из тяжелого вооружения в случае, когда мы можем идентифицировать огневую точку противника и мы будем знать, что она будет находиться за пределами населенного пункта и мы сможем вести туда огонь", – сказал представитель штаба АТО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev