Миссия ОБСЕ зафиксировала 263 взрыва на Донбассе 24 мая

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала 263 взрыва в зоне проведения АТО 24 мая

.Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном в четверг, передает ИА «Вчасно».

"В Донецкой области СММ зарегистрировала уменьшение количества нарушений прекращения огня, в том числе около 260 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (около 500)", - сказано в нем. 3 взрыва зафиксированы в Луганской области.

Кроме того, миссия видела военные грузовики, перевозящие противотанковые мины, а также военное транспортное средство для разминирования вблизи Северодонецка.

СММ следила за сообщениями о жертвах среди мирного населения в Авдеевке, Донецке и Пикузах, а также контролировала ремонтные работы на линии электропередач Михайловка-Алмазная.

СММ ОБСЕ посетила пограничный район вблизи Вознесеновки, который в настоящее время не контролируется правительством Украины.
 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev