На Донбассе полсотни обстрелов, трое украинских военных ранены

Боевики 50 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, трое защитников ранены. 

Обстреляв из тяжелых артиллерийских систем прошлой ночью позиции вблизи Красногоровки, в течение прошлых суток на мариупольском направлении боевики открывали огонь из более легкого вооружения, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Из гранатометов и стрелкового оружия враг неоднократно обстреливал опорные пункты в районе Павлополя, Гнутово, Чермалыка, Новотроицкого, Тарамчука, Березовой и Талаковки. 

На донецком направлении больше всего досталось Авдеевке. Кроме того, под обстрелами из 82-мм минометов, БМП и пехотного вооружения оказались опорные пункты в районе Луганского на Светлодарской дуге. Вечером боевики били из минометов вблизи Зайцево, Верхнеторецкого и Песок.

17 вражеских обстрелов зафиксировано на луганском направлении, что свидетельствует о повышении огневой активности врага на этом участке. После 18.00 и до полуночи бандиты обстреливали украинских воинов вблизи Крымского, Новозвановки, Новоалександровки, Катериновки и станции Донец. Там враг основном применял гранатометы и стрелковое оружие различных калибров.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev