За сутки на Донбассе полсотни обстрелов, половина из них в направлении Мариуполя

Боевики 50 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ вдоль всей линии фронта на Донбассе, один украинский защитник погиб.

Кроме позиций украинской армии оккупанты дважды обстреляли жилые кварталы прифронтовых населенных пунктов, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Половина обстрелов зафиксирована на мариупольском направлении. На этом участке фронта боевики в течение дня били из 120-мм минометов в районе Марьинки, Павлополя, Широкино и Водяного. Вблизи Красногоровки и Талаковки враг применил минометы калибра 82 мм.

Из пригорода оккупированной Горловки террористы обстреляли позиции ВСУ вблизи поселка Южное. Из 120-мм минометов под вечер боевики вели огонь в направлении Донецкого аэропорта по украинским воинам, которые держат оборону возле Песок. Вечером самая напряженная ситуации была в пригороде Авдеевки.

Поздно вечером боевики стреляли по нашим позициям вблизи Катериновки. Также в районе Счастья и Крымского враг бил из 82-мм минометов. Обстреливая из минометов Счастье, боевики выпустили три мины непосредственно по одному из жилых массивов этого населенного пункта. Никто из местных жителей, к счастью, не пострадал. Информация о возможных разрушений уточняется.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev