"Это не означает полномасштабной войны", - Тука о законе по деоккупации Донбасса

В преамбуле закона о реинтеграции Донбасса, который предусматривает отмену АТО, говорится о приверженности Украины к мирному решению проблемы и соблюдению Минских договоренностей, но Россия не названа оккупантом.

Об этом рассказал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире ток-шоу «Право на владу», передает ИА «Вчасно».

"В преамбуле этого законопроекта четко написано о приверженности мирному решению проблемы и последовательности согласно Минских договоренностей", - отметил Тука.

"Территория в преамбуле законопроекта признана оккупированной, а кем именно - не указано", - подчеркнул он.

По словам Туки, принятие Радой данного закона не означает, что на следующий день Украина начнет полномасштабную войну. Также закон не предусматривает новых волн мобилизации.

Тука отметил, что предложенный законопроект - это лишь "черновой вариант", его еще будут обсуждать и учтут мнения и экспертов, и общественности.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev