Паника в "ДНР": российские правоохранители задержали в Крыму боевика и готовятся выдать его Украине

В Крыму по запросу Интерпола арестован боевик так называемой «ДНР» Вадим Погодин, известный под позывным «Керчь».

ВАдим Погодин (позывной "Керчь") / фото из соцсетей

Погодин был главарем бандформирования «Керчь» и подозревается в пытках украинских пленных и убийстве 17-летнего футболиста из Крамасторска Степана Чубенко, передает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: 16-летнему патриоту из Краматорска Степану Чубенко, убитому боевиками, установили памятную доску

После совершенных на Донбассе преступлений Погодин бежал в Крым.

Сепаратистские паблики в сети сообщают, что одиозный боевик находится в изоляторе временного содержания в Симферополе, и в данный момент решается вопрос о его экстрадиции в Украину.

Сторонники так называемой «русской весны» в панике и пишут о том, что «Россия сдает своих», а также призывают добиваться освобождения боевика.

«Неужели вы не видите, что происходит на самом деле, ребят сливают как только могут, так и всех сольют под гнёт фашизма», - пишут в сети возмущенные сторонники так называемой «ДНР».

Также в сети опубликовано решение суда РФ в Ялте, где сообщается, что Вадим Погодин арестован на 40 дней по требованию российской прокуратуры. Боевик задержан, поскольку он находится в международном розыске по требованию Украины, где он обвиняется в похищении человека и умышленном убийстве.

 Напомним, что одно из преступлений, в котором обвиняется Погодин — это убийство 17-летнего Степана Чубенко, с которым боевики расправились летом 2014 года. Подросток возвращался на поезде в родной Краматорск, но в Донецке боевики сняли его с поезда, потому что якобы увидели у него желто-голубую ленточку. Парня пытали, а потом расстреляли. Тело подростка родители смогли найти и опознать только в августе 2014 года. В убийстве Степана Чубенко подозреваются трое боевиков, в том числе и Вадим Погодин.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev