"Наши взгляды встретились и все — свадьба", — военные молодожены создали семью в прифонтовой Авдеевке

Военный автомобиль, военные водитель, фотограф и оператор, а за тамаду - командир части. Так в Авдеевке на Донетчине прошла прифронтовая свадьба медсестры и водителя санитарного автомобиля.

Фото: "Народная армия"

Александр - водитель санитарного автомобиля механизированной бригады, Василиса - медсестра в составе мобильного госпиталя. Он не раз привозил ей работу морально тяжелую и кровавую. Девушка каждый раз принимала раненых. Обменивались парой слов с Сашей и расходились по своим мирам. Как всегда бывает, эти две судьбы соединил случай, а точнее - бронежилет.

Фото: "Народная армия" Фото: "Народная армия"«Обычно просто здоровались, банальное "привет", "па-па", — рассказывает Василиса. — А когда Саша долго не приезжал, то ощущение было двоякое. Признаюсь, хотелось, чтобы приезжал чаще, и с другой стороны, понимала, приедет - снова привезет раненых. Это так трудно. Так однажды он приехал: измученный, грязный, в "бронике" с автоматом. Увидел меня, обрадовался, и бросился обниматься. Споткнулся, и под тяжестью его бронежилета мы упали на землю, наши взгляды встретились ... и все — свадьба».

Несколько санитарных автомобилей, украшенные шариками и надутыми медицинскими перчатками повезли невесту с женихом улицам прифронтовой Авдеевки - несколько метров от места регистрации до части.

За этим неординарным действом наблюдали жители города. Кто-то махал руками, кто-то приветствовал улыбками, а одна бабушка даже заплакала ...

Юрий Игнат
"Народная Армия"

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev