«Зато воздух чище»: в «ДНР» хвастаются экологией на фоне закрытия предприятий

Жители оккупированного боевиками Донецка радуются улучшению экологической ситуации в городе на фоне закрытия ряда крупных промышленных предприятий.

Фото из открытых источников

Закрытие градообразующих предприятий и снижение численности населения в городе-миллионнике жители считают «хорошей новостью», передает ИА «Вчасно».

«За последние 3 года в Донецке в связи с закрытием ряда крупных заводов и фабрик, а также уменьшением в 2-3 раза количества автомобилей существенно уменьшились выбросы вредных веществ в атмосферу, — говорится в одном из местных пабликов. — Другими словами: экология улучшилась!!!! Наш город стал более чистым и следовательно более привлекательным для жизни (с экологической точки зрения)!!!»

46% участников опроса отметили, что упадок промышленности благоприятно сказался на экологической обстановке в городе, «ДМЗ не дымит? и машин стало меньше», пишут дончане.

Еще 40% считают, что город остался таким же загрязненным? как и был.

Попытка отвлечь горожан и выдать реальные проблемы, связанные с отсутствием официальной работы и оттоком населения, за «достижения республики», выглядит абсурдно.

«Действительно, разрушили город, порезали на металл предприятия и заводы, выгнали и пересадили половину населения. Эх, зато как хорошо дышится...И воздух какой чистый. И парковаться есть где», - пишет на своем ФБ активист Виталий Овчаров.

«Может воздух и чище стал, только толку от этого нет, если через несколько лет техногенная катастрофа будет», — пишут пользователи соцсетей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev