В Горловке на одном из крупнейших химических концернов Европы оккупанты наладили выпуск аскорбинки

В оккупированной Горловке фармацефтическое предприятие «Стиролбиофарм», которое входит в концерн «Стирол», запустило выпуск аскорбиновой кислоты для детей.

Производством витамина С «Стиролбиофарм» занимался и до начала боевых действий, его выпуск был налажен еще в начале 2000-годов, однако теперь выпускаемая в Горловке асокорбинка называется «Аскорбум» и маркируется как «сделанная в «ДНР», передает ИА «Вчасно».

Официальный сайт так называемой «ДНР» сообщает, что всего на оккупированных территориях действуют 17 предприятий, которые специализируются на производстве медикаментов и изделий медицинского назначения. Крупнейшими из них являются:

ООО «Донбиофарм», специализирующегося на производстве спирта этилового 96%.

ООО «Олфарм Восток», специализирующегося на производстве изделий медицинского назначения. А также ООО «Стиролбиофарм» (г. Горловка) и ООО «АУП «Сарепта-Медипласт» (г. Донецк).

Оккупационные власти заявляют, что только за первое полугодие на оккупированных территориях было выпущено 328 тысяч флаконов этилового спирта, 7.5 тысяч таблеток и 251 тысяча пачек фиточая. Причем половина всей продукции была якобы отправлена на экспорn — в Россию и «братскому народу ЛНР»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev