На Донетчине в День независимости будут молиться за мир в Украине

Местные власти Славянска обратились к религиозным организациям и жителям города с предложением провести 24 августа молебен за Украину.

Фото: http://vlasno.info

На сайте Славянского городского совета появилось обращение ко всем религиозным организациям города с предложением провести утром 24 августа 2017 года в культовых сооружениях молебны за Украину, чтобы молитвой помочь стране в получении мира, спокойствия и процветания, передает ИА «Вчасно».

«Мы приглашаем общественность, жителей и гостей Славянска, независимо от политических взглядов, принадлежности к той или иной конфессии или веры, всех, кому не безразлична судьба страны, в которой он живет, присоединиться к общегородским мероприятиям, посвященным Дню Государственного Флага Украины и 26-й годовщине провозглашения Независимости Украины», — говорится в сообщении.

В рамках празднования Дня независимости молитва за Украину состоится также в Мариуполе на площади возле памятника Т.Г. Шевченко и во всех храмах города в 9:00.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev