ВИДЕО.«Я – украинский Киборг»: защитники ДАП потребовали извинений от Apple за рекламу с «киборгом из России»

Во время презентации новых часов Apple Watch Series 3 компания продемонстрировала рекламные ролики с историями людей со всего мира, в одном из которых показали историю «киборга из России».

Скрин видео Dear Apple - Ukrainian Cyborgs

В рекламном ролике о часах снялся российский ведущий «Матч ТВ» с протезом ноги Дмитрий Игнатов, который назвал себя «киборгом из России», передает ИА «Вчасно».

В видео Игнатов читает на русском языке свою часть письма, в адрес гендиректора корпорации Тима Кука.

«Вам пишет киборг из России», - говорится в видео. В ролике показано, как Игнатов занимается плаванием и измеряет с помощью часов Apple Watch свою активность в бассейне.

Такая реклама вызвала бурную реакцию среди украинцев, которых возмутило сравнение россиянина с героическими защитниками Донецкого аэропорта, прозванными «киборгами» за неиссякаемую волю к победе.

Военные записали видеообращение, в котором попросили компанию прокомментировать инцидент и попросить извинений перед защитниками ДАПа.

«Дорогой Apple, я – украинский «киборг». Я знаю, вы это увидите. Но я уверен, что вы не знаете, почему ваша реклама возмущает меня и мою страну, — говорится в видеообращении. — В 2014 году на мою страну напали регулярные войска РФ и поддерживаемые Россией боевики. Я пошел ее защитить. Они сами называли меня «киборгом», потому что я выживал настолько долго, что они не могли в это поверить. Больше 10 тысяч моих соотечественников были убиты с 2014 года. Пока людей убивают и пытают, ваша компания осознанно или нет поддерживает пропаганду России в войне против нас. Вы сделали это, использовав словосочетание «российский киборг».

Украинские военные обратились к руководству Apple с просьбой срочно исправить рекламное видео и принести письменные извинения всем «киборгам».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev