Дзюдоист из Донетчины Артем Блошенко занял 5 место на Олимпиаде -2016

Дзюдоист из Донецка Артем Блошенко занял 5 место на Олимпийских играх-2016 в Бразилии - спортсмен выступал в весовой категории до 100 кг.

фото пресс-службы ДонОГА

Как сообщает пресс-служба ДонОГА, 31-летний украинский дзюдоист поочередно победил спортсменов из Узбекистана, Пакистана и Южной Кореи, но потерпел поражение в полуфинале в поединке с азербайджанским борцом Эльмаром Гасимовым, который занимает первую строчку мирового рейтинга, передает ИА «Вчасно».

«Соперником Артема в борьбе за бронзовую медаль был чемпион мира 2015 года японец Рюносуке Хага, - говорится в сообщении. - Поединок продолжался до четвертой минуты, когда Хага сумел завершить его иппоном. В итоге, Блошенко занял 5 место, показав очень достойную борьбу».

Также пресс-служба отмечает, что Артем Блошенко показал наивысший результат среди дзюдоистов Украины на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev