УЕФА открыл дело против ФК «Рома» из-за символики «ДНР» на трибунах

УЕФА открыл производство против футбольного клуба «Рома» из-за символики так называемой «ДНР».

Иллюстративное фото из открытых источников

Инспектор по дисциплинарным и этическим вопросам УЕФА начал производство против ФК «Рома» за появление на трибунах стадиона команды символики непризнанной террористичекой организации «ДНР».

Об этом говорится в официальном письме, которое поступило из УЕФА, сообщает Федерация футбола Украины.

«Федерация футбола Украины начала производство относительно появления на трибунах запрещенной символики пророссийских террористических группировок, воюющих против Украины на Донбассе, - отметил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.  - Совместно мы должны сделать все возможное, чтобы подобные инциденты не повторялись на матчах, которые проходят под эгидой ФФУ, УЕФА и ФИФА. Также мы надеемся, что в ближайшее время подобная символика будет официально запрещена FARE».

Напомним, 16 марта 2018 года ФФУ направила УЕФА обращение с просьбой открыть дисциплинарное производство по факту демонстрации флага так называемой «ДНР» во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» - «Шахтер», который состоялся в Риме 13 марта 2018 года.

29 марта Федерация футбола Украины направила обращение к FARE (Football Against Racism in Europe, организации, которая борется с проявлениями расизма и ксенофобии в европейском футболе) с просьбой добавить в перечень запрещенной для демонстрации на футбольных матчах символики так называемых «ДНР» и «ЛНР» .

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит этот вопрос 31 мая.

Во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов Рома - Шахтер на секторе Ромы был замечен флаг "ДНР" / фото из открытых источников Во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов Рома - Шахтер на секторе Ромы был замечен флаг "ДНР" / фото из открытых источников

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev