Вечер 2 февраля: Авдеевку накрывает "Градами" - волонтеры сообщают о жертвах

Авдеевку Донецкой области боевики накрыли плотным огнем из реактивных систем залпового огня «Град».

Обстрелы на Донбассе / фото из открытого источника

О том, что Авдеевка попала под очередной обстрел из систем «Град» в 21.43 сообщил на своей странице в Фейсбук волонтер-миссионер Петр Дудник, который находится на связи с коллегами в городе. Он сообщает о гибели одного сотрудника ГСЧС и одного раненого в живот.

Как рассказал редакции ИА «Вчасно» источник, снаряды летят фактически над центром города, где находятся палатки спасателей, и куда днем приходят тысячи горожан, а вечером некоторые идут погреться или занять очередь за гуманитарной помощью.

Информация о жертвах уточняется. Ранее от обстрелов страдали, в основном, окраины города. 

Также о жертвах обстрела сообщил в 22.19  глава Донецкой ОГА Павел Жебривский:

«Возле обстрелянной ОШ №2 в Авдеевке нашли раненую женщину. Перевезли в больницу. Но от ран женщина умерла. Это уже второй погибший человек в Авдеевке за последний час. Ранение в лицо получил иностранный журналист». 

В 23:10 первый заместитель Главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, который находится в Донецке, подтвердил журналистам «Громадське UA», что слышит «входящие» и «исходящие» выстрелы в самом центре города. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev