Жебривский создает комиссию для проверки чиновников ОГА, которые стали героями скандальных публикаций

Павел Жебривский анонсировал создание комиссии, которая проверит деятельность должностных лиц Донецкой облгосадминистрации.

«На прошлой неделе в интернет-пространстве вышла статья, где автор, вспоминая отдельных работников Донецкой облгосадминистрации, обвинил их в разных грехах. Рефлексировать не собираюсь, — написал глава области. — Сегодня на аппаратном совещании дал поручение создать при ОГА специальную комиссию, которая проверит на причастность к так называемым «преступлениям» всех фигурантов статьи. Включая обвинение о том, что Павел Жебривский имеет общий бизнес с одним из городских голов Донетчины. Что-то найдут - обещаю поделиться».

Также он отметил, что в состав комиссии ради максимальной незаангажированности войдут представители Антитеррористического центра. По результатам проверки будет принято решение.

При этом Жебривский подчеркнул, что отвечать за свои слова должны все — в том числе «журналисты сенсационных расследований».

Напомним, недавно в соцсетях и СМИ получила огласку ситуация с назначением на должность начальника департамента внутренней политики харьковчанки Людмилы Быченко. Судя по записям на личных страницах в соцсетях, Быченко симпатизирует Путину, а летом 2014 года ездила на отдых в оккупированный Крым.

Такая кадровая политика вызвала недоумение и возмущение журналистов и пользователей сетей, так как еще в марте Жебривский пытался запретить чиновникам обладминистрации посещать свои дома на неподконтрольной территории.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev