Схваченный боевиками «ДНР» командир батальона «Ангел» признался в незаконном хранении оружия

Пропавший 16 сентября в зоне АТО командир так называемого батальона «Ангел» россиянин Алексей Смирнов был схвачен боевиками так называемой «ДНР» и признался в незаконном хранении оружия и взрывчатки, а также в использовании фиктивных документов.

В официальной группе батальона «Ангел» было размещено видео, на котором Алексей Смирнов сообщает, что он вместе с группой его соратников был задержан сотрудниками так называемого «МГБ ДНР», передает ИА «Вчасно».

«Наша группа была задержана «министерством государственно безопасности» по факту незаконного хранения оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов, а также использования фиктивных документов вооруженных сил «ДНР», - говорит задержанный россиянин. – Я полностью осознаю свою вину и считаю, что ни одна гуманитарная цель и благое намерение не может служить в пользу нарушения закона».

Также Алексей Смирнов попросил прощения у всех своих соратников, а также у тех, кто оказывал помощь его батальону – за то, что «ни все им говорил».

«Те мои сотрудники, которые не были причастны к данному инциденту, скоро будут отпущены и продолжат работу» - сообщил россиянин.

Алексей Смирнов добавил, что боевики ведут следствие, а на него самого никакого физического или психологического давления не оказывается.

Напомним, что так называемый батальон «Ангел» занимался доставкой гуманитарной помощи на оккупированных территориях. Командир батальона россиянин Алексей Смирнов и несколько его сотрудников пропали 16 сентября в поселке Зайцево под Горловкой. Позже стало известно, что россиянин был схвачен боевиками так называемой «ДНР».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev