Переселенцам и участникам АТО упростили процедуру получения помощи по программе «Доступное жилье»

Кабмин упростил для переселенцев и участников АТО процедуру получения государственной помощи по программе «Доступное жилье».

Переселенцам упростили процедуру получения помощи по программе «Доступное жилье»

Изменения в постановление 410 были одобрены сегодня на заседании правительства, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы вице-премьер-министра Украины, теперь в постановлении откорректирован порядок, по которому государство будет предоставлять оплату 50% стоимости жилья для ВПЛ и участников АТО и 30% для других категорий населения.

ЧИТАЙТЕ: Переселенцы под Кабмином устроили «пати в халате»

При этом  переселенцы смогут воспользоваться программой без постановки на квартирный учет при условии, что они не имеют в собственности жилья на подконтрольной украинской власти территории.

ЧИТАЙТЕ: В Киеве переселенцы вышли на митинг под Кабмин — люди требуют выделить деньги на программу жилья для ВПЛ

 Народный депутат Наталья Веселова назвала решение правительства победой переселенцев, которые более 10 дней протестовали под зданием Кабмина.

ЧИТАЙТЕ: Первая победа переселенцев, объявивших голодовку под Кабмином: одобрены изменения, которые позволят обеспечить ВПЛ жильем

«Не зря переселенцы и АТОвцы 10 дней стояли под стенами Кабмина, а сегодня еще и мокли под проливным дождем», - написала нардеп в социальной сети.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev