Переселенцы под Кабмином устроили «пати в халате»

Под зданием Кабмина переселенцы проводят флешмоб в поддержку Закона 1954, финансирование которого рассматривается на заседании Правительства.

Фото Олеси Цыбулько фейсбук

Переселенцы одели в домашние халаты, тапочки и попытались создать на улице «теплую домашнюю атмосферу», передает ИА «Вчасно».

Активисты установили раскладушки, натянули веревки для сушки белья, организовали «домашнее» чаепитие.

Организаторы акции общественная организация «Мій.дим.юа» заявляют, что цель флешмоба — добиться финансирования Закона, который даст переселенцам возможность покупать жилье по льготной ипотеке или с оплатой 50% его стоимости.

«Мы предлагаем Кабинету министров на несколько часов погрузиться в теплую домашнюю атмосферу из жизни переселенцев, - говорится в заявлении активистов. - И понять, что в случае провала голосования эта атмосфера останется с ними надолго».

Народный депутат Наталья Веселова в социальных сетях сообщила, что заседание правительства уже началось, и порядок изменений к Постановлению 140 внесен в порядок дневного заседания.

«Наш вопрос под номером 4.10» - сообщила нардеп.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev