Игорь Ярмонов из Мариуполя завоевал четвертую золотую медаль мирового первенства среди шахматистов.

В Мариуполе на Донетчине пройдет многодневная гонка чемпионата Донецкой области по велоспорту на шоссе.

В Мирнограде Донецкой области прошел Чемпионат Украины по мотокроссу.

Спортсмен из Краматорска Константин Мусиенко установил новый мировой рекорд по жиму лежа.

Гимнаст из Мариуполя на Донетчине Игорь Радивилов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира в Германии.

В прифронтовом Мариуполе 6 августа пройдет отборочный чемпионат области по Street Workout.

В командном зачете среди 24-х областей легкоатлеты Донетчины с 1845 очками заняли 3 место.

Донецкую область на чемпионате Украины по легкой атлетике среди молодежи представили 15 спортсменов, которые завоевали 11 медалей.

В апреле-мае международный детский фонд ЮНИСЕФ проводит чемпионат для детей-переселенцев Донбасса.

15 спортсменов из Донецкой области стали участниками чемпионата Украины по легкой атлетике по метаниям.