Кабмин утвердил приватизацию шахт ГП «Красноармейскуголь»

Шахты им. Г.М. Димитрова и "Центральная" ГП "Красноармейскуголь» будут приватизированы согласно утвержденному Кабинетом министров Украины перечню предприятий, подлежащих приватизации в 2015 году.

Правительственное постановление было утверждено на прошлой неделе, сообщает «Экономическая правда». В частности, в перечне объектов добывающей промышленности, подлежащих приватизации, фигурируют шахты им. Г.М. Димитрова и «Центральная» ГП «Красноармейскуголь».

В документе отмечается, что такое решение обусловлено необходимостью оптимизации государственного сектора экономики и привлечения средств частных инвесторов в развитие предприятий.

«Их дальнейшее сохранение в государственной собственности нецелесообразно", - отмечается в пояснительной записке к документу.

По предложениям уполномоченных органов управления, в перечень государственного имущества, подлежащего приватизации, были включены 342 объекта.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev