За сутки боевики 82 раза обстреляли позиции сил АТО

В течение среды члены незаконных вооруженных формирований произвели 82 обстрела позиций украинских военных вдоль всей линии разграничения, используя при этом артиллерию, минометы гранатометы и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-центр АТО в четверг утром на своей странице в facebook.

"С 18 часов среды и до полуночи незаконные вооруженные формирования в основном обстреливали позиции украинских военных, дислоцированные вблизи Донецка и в районе Артемовска.

Так с 17.45 до 20.30 боевики вели огонь из 120 - миллиметровых минометов по украинскому опорному пункту неподалеку Песок.

В 21 и 22 часов из танка, со стороны Горловки, бандформирования обстреляли силы АТО в районе Ленинского, что на Артемовском направлении.

Также из танка, в 21.35, боевики вели огонь по позициям украинских военных в Трехизбенке, что на Луганщине. Кроме того, трижды из 120 - миллиметровых минометов преступники били по Красногоровке и Майорску", - очитываются в пресс-центре.

Как отмечается в сообщении, боевики не прекращают использовать артиллерию.

Так, в 22.15 боевики из 152 - миллиметровой артиллерии били по Яснобродовке, что в Донецкой области. А в 22.35 наемники с использованием артсистем калибров 152 и 122 миллиметра снова вели огонь по позициям украинских воинов в районе Ленинского.

Закончились вчерашние сутки обстрелом позиций сил АТО из танка и артиллерии в 23.45 у Старогнатовки, на Мариупольском направлении.

Всего в течение вчерашних суток незаконные вооруженные формирования 82 раза нарушили режим прекращения огня, используя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

"После полуночи боевики и дальше продолжили вооруженные провокации, в основном на Артемовском и Донецком направлениях", - подчеркивают в пресс-центре.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev