Минобразования продлило вступительную кампанию до 2 августа

Решение продлить вступительную кампанию в ВУЗы на два дня было вызвано техническими проблемами в работе Украинского центра оценивания качества образования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

http://www.unn.com.ua

"Абитуриентам, апелляционные заявления на результаты ВНО которых находятся на рассмотрении в УЦОКО, рекомендуем подавать заявления на вступление в приемные комиссии. Апелляционные заявления будут рассмотрены в ближайшее время апелляционной комиссией, конкурсный балл будет пересчитан автоматически. Сообщаем, что прием заявлений на вступление приемными комиссиями будет продлен до 2 августа 2015 года" - говорится в сообщении.

Также в Минобразования напомнили абитуриентам, у которых возникли определенные трудности при подаче документов:
1) в случае указания ложной даты рождения созданы условия для подачи заявления, независимо от указанной даты, и стоит обратиться в приемную комиссию выбранного ВУЗа;
2) в случае изменения фамилии, имени или отчества после прохождения ВНО, к перечню документов следует приложить документ, подтверждающий этот факт;
3) в случае утраты или повреждения сертификата ВНО, вместо него можно подать справку от УЦОКО, которая подтверждает факт прохождения ВНО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev