За последние четыре дня более 630 людей покинули зону АТО. В красноармейский транзитный пункт никто не обращался

За последние четыре дня более 630 людей с помощью сотрудников Управления чрезвычайных ситуаций покинули зону АТО. Но в красноармейский транзитный пункт никто не обращался.

фото из открытых источников

Переселенцев из зоны АТО в красноармейском транзитном пункте видели последний раз зимой. Хотя с прошлого года люди активно покидали свои дома на территориях, где велись боевые действия, и через Красноармейск пытались выехать в другие города.

«Всего наш пункт принял 1595 беженцев, из них 546 детей, 66 инвалидов, - рассказала старший инспектор 9 ДПРЗ Ирина Соколовская. - А вот с февраля к нам перестали так массово ехать. Возможно потому, что теперь стараются выехать сразу к пункту назначения или из-за того, что «Укрзалызниця» перестала предоставлять бесплатные билеты переселенцам».

По данным пресс-службы ГУЧС Украины, в каждой области есть помещения, оборудованные для временного проживания переселенцев. Больше всего сводных мест в Житомирской, Днепропетровской, Волынской и Николаевской областях.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev