В Донецкой области реанимировали фестиваль детских и молодежных СМИ «Жми на RECord!»

С 17 по 20 сентября 2015 года в городе-курорте Святогорск состоится ХIII Открытый фестиваль детских и молодежных СМИ Украины в Донбассе «Жми на RECord!». Последний раз он проводился в 2013 году, после чего, в связи с обстановкой в Донбассе, был приостановлен.

Фестиваль детских и молодежных СМИ Украины в Донбассе «Жми на RECord!» был одним из самых популярных не только в регионе. Для участия в нем приезжали юные журналисты из других областей нашей страны, а также России и Беларуси. За призовые места боролись до 200 участников, среди них были и дети из Красноармейска.

Однако в 2014 году фестиваль не состоялся из-за боевых действий на территории Донбасса.

В этом году «Жми на RECord!» стартует вновь. Организаторы фестиваля — Донецкий областной детско-молодежный центр и Донецкая областная государственная телерадиокомпания — приглашают детские и молодежные редакции газет, журналов (в том числе, школьные редакции), теле- и радиопрограмм Украины принять участие в фестивале.

«Жми на RECord!» традиционно проходит в формате конкурса, где рассматриваются работы участников, которые были выпущены за минувший год. Также участников ждет блиц-конкурс, где юные журналисты смогут проявить свой профессионализм и творчество.

В состав жюри фестиваля входят преподаватели высших учебных заведений, практикующие специалисты, медиаэксперты из Украины.

На сайтах центра и Донецкой областной ТРК размещена вся информация о фестивале. В том числе и по безопасности.
www.dodmc.dn.ua, www.dotb.dn.ua

Скачать положение о проведении ХIII Открытого фестиваля детских и молодежных СМИ Украины в Донбассе «Жми на RECord!» можно на сайте Донецкого областного детско-молодежного центра: http://www.dodmc.dn.ua/index.php/2010-10-11-10-46-36/1091-iii----------l--recordr

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev