Глава Красноармейской РГА подозревается в растрате 160 тысяч гривен бюджетных средств

В Красноармейске председатель райгосадминистрации подозревается в растрате бюджетных средств на сумму 160 000 гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В начале сентября 2013 года в Красноармейской райгосадминистрации состоялись торги, на которых с нарушением тендерной процедуры был назначен исполнитель работ (местное частное предприятие) по расчистке и укреплению русла реки Солоненька в селе Красном. Общая стоимость проекта должна была составить более 2 млн грн.

Как установили правоохранители, предприятие стало победителем вопреки Закону Украины «Об осуществлении государственных закупок». Но, несмотря на это, председатель Красноармейской РГА заключил с предприятием договор и перечислил средства за фактически выполненные работы в сумме более 160 тыс грн.

В настоящее время чиновнику сообщено о подозрении. Досудебное расследование продолжается. За растрату бюджетных средств мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev