Порошенко анонсировал изменения в законах ради выборов в Мариуполе и Красноармейске

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что для проведения выборов в городах, где выборы были сорваны, будут внесены изменения в законодательство. Об этом глава государства написал в своем микроблоге, сообщает ТСН.

"Непроведение выборов в Мариуполе неприемлемо. Соответствующие изменения в законодательство позволят нам провести выборы в Мариуполе и Красноармейске", - написал Порошенко. Местные выборы в Мариуполе были отменены. Мариупольская городская избирательная комиссия получила бюллетени из типографии и, соответственно, не передала участковым избирательным комиссиям избирательные бюллетени.

В Красноармейске после приказа ЦИК провести выборы и блокирование работы ТИК, избирательная комиссия все же признала выборы не состоявшимися. Также сорваны выборы в Сватово и Лисичанске.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev