В оделении экспресс-доставки грузов Красноармейска в посылке нашли боеприпасы

В Красноармейский горотдел милиции поступило сообщение от сотрудника одного из городских отделений экспресс-доставки грузов о том, что в посылке обнаружены предметы, похожие на боеприпасы, сообщает пресс-служба ГО.

Выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что в рюкзаке, который готовился к отправке, находятся предметы, похожие на патроны.

Правоохранители обнаружили в посылке 36 патронов калибра 7,62 мм, 2 предмета, похожих на гранаты РГД-5 и 2 предмета, похожих на запалы к гранатам.

Все обнаруженное изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Красноармейского ГО милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

На данный момент красноармейские правоохранители проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание отправителя посылки.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev