Красноармейских психологов научили оказывать помощь «детям войны» в Донбассе

В Красноармейске в рамках Всеукраинской программы, которая внедряется университетом «Киево-Могилянская академия» и Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ), прошел тренинг детских психологов «Психосоциальная помощь детям, которые пострадали в результате военных действий в Украине». Об этом сообщает отдел образования Красноармейского городского совета.

Тренинг проводился 29 октября на базе Красноармейского городского лицея «Надежда».

По данным городского управления труда и социальной защиты, в Красноармейске зарегистрировано около 2 тыс. детей-переселенцев, 800 из них посещают детские сады и школы. В целом в городе зарегистрировано до 26 тыс. переселенцев. Многие из них, особенно дети, нуждаются в психологической помощи.

Во время тренинга педагогов учили распознавать детей, которые испытывают травматический стресс, а также рассказывали как им можно помочь.

Практические психологи и педагоги отработали навыки распознавания эмоциональных чувств и потребностей, которые испытывают дети, пострадавшие от военных действий.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev