Призвание – помогать людям. В Красноармейске соцработников поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 30 октября, красноармейские работники социальной сферы услышали в свой адрес много добрых и теплых слов, получили благодарности, почувствовали поддержку. Так в городе отметили День работника социальной сферы, который ежегодно празднуется в первое воскресенье ноября.

В социальной сфере Красноармейска работает почти 1000 человек. В Управлении соцзащиты населения трудится около 140 сотрудников.

Сегодня в Центре творчества и досуга они принимали поздравления с профессиональным праздником. Слова благодарности прозвучали от и.о. мэра города Галины Гаврильченко, которая отметила, что именно соцработники первыми начали принимать в городе переселенцев, помогать людям найти жилье и оформить государственную помощь.

Лучшие представители этой профессии получили грамоты от Красноармейского горсовета. Также многие сотрудники УСЗН были отмечены благодарностями от руководства.

Начальник Красноармейского УСЗН Ирина Бонзюх Начальник Красноармейского УСЗН Ирина Бонзюх«Работать по 12 часов в сутки для людей сможет не каждый, - рассказала начальник УСЗН Ирина Бонзюх. – Поэтому у нас трудятся только те, кто действительно любит людей, иначе нельзя. Всем своим сотрудникам я желаю терпения, прежде всего, достойной зарплаты, свободного времени для своих семей».

Говоря о 12 рабочих часах, Ирина Павловна не преувеличивала. В УСЗН действительно обращается много людей – до 600 человек ежедневно. Такая нагрузка под силу немногим, тем более, что зарплата соцработника сегодня оставляет около 2 тысяч гривен. До недавнего времени она была еще меньше.

«В последнее время нам все же уделили внимание на государственном уровне и подняли зарплаты почти на 50%, это вселяет уверенность в людей», — отметила Ирина Бонзюх.

Отмечают сотрудники УСЗН и поддержку городской власти, благодаря которой проводится ремонт в помещении, увеличено количество штатных единиц.

Для красноармейских сотрудников соцсферы сегодня не только звучали слова благодарности за их труд, поздравляли их и творческие коллективы города. Одну из вокальных композиций исполнила недавно назначенный начальник отдела культуры Красноармейского горсовета Елена Олехнович.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev