В красноармейской школе №12 скоро появится новый санузел для первоклашек, а в лицее «Надежда» заменят систему отопления

В этом году из городского бюджета было выделено 5,8 миллиона гривен на улучшение материальной базы школ и выполнение капитальных ремонтов. На каком этапе сейчас находятся работы в учебных заведениях, рассказала начальник отдела образования Красноармейского городского совета Елена Мордвинова.

На завершающей стадии ремонтные работы в ОШ № 15. В школе № 5 осталось доделать стены по периметру. В ОШ № 9 установлены окна, выполнены откосы, бригада переходит в КУВК.

У первоклассников ОШ № 12 скоро будет новый санузел. По словам Елены Вениаминовны, стены там уже облицованы плиткой, установлен каркас для пластикового потолка, стоят также унитазы, канализация выведена в колодец, сделана разводка под водоснабжение. Проект подходит к своему завершению, так что малышам, которые обучаются в первых классах, выведенных из детсадов, не придется бегать по коридорам и этажам в поисках туалета.

В этом году большие объемы ремонтных работ предусмотрены в центре творчества и досуга – это замена оконных блоков, установка ливневой канализации, ремонт кровли и кабинетов. Некоторые работы уже выполнены, какие-то – в процессе, планируется завершить все за две-три недели.

Работы по замене отопления предстоят в лицее «Надежда» и ДНЗ № 6. Выполняться они будут в работающих учебных учреждениях, но, по словам начальника отдела образования, отключение будет производиться параллельно, чтобы не оставить без тепла ребят ни в детсаду, ни в лицее.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev