Жителя Димитрова полицейские задержали за ругательство матом, а судить будут за хранение марихуаны

Сотрудники Димитровского отделения полиции, пресекая административное правонарушение, выявили уголовное.

В дежурную часть Димитровского отделения полиции поступило сообщение о том, что возле одного из магазинов мужчина нецензурно выражается, оскорбляет прохожих.

Прибывшие на место правоохранители установили личность хулигана. Им оказался 53-летний местный житель. Во время составления административного протокола было установлено, что он имеет при себе спичечный коробок с растительным веществом, внешне похожим на марихуану.

Мужчина пояснил, что данное вещество является наркотиком, который он хранил для личного употребления. В ходе проверки было установлено, что задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.

Как сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП Украины в Донецкой области, за два дня правоохранители задержали 9 человек, у которых нашли наркотическое вещество.

По всем указанным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 статьи 309«Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

За совершение таких правонарушений фигурантам грозит до 3 лет лишения свободы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev