В зимние праздники Львов посетят школьники Донетчины из Краматорска, Волновахи, Мариуполя, Доброполья и Константиновки

В зимние праздники Львов посетят 1300 школьников с востока и юга Украины. Об этом сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на департамент образования и науки Львовской облгосадминистрации.

http://loda.gov.ua

В частности, в город Львов приедут ученики и учителя из Луганской и Донецкой областей, а именно - из Мариуполя, Рубежного, Доброполья, Волновахи, Северодонецка, Новоайдара, Константиновки и Краматорска.

Также на Рождество во Львове будут гостить школьники из Харьковской, Запорожской, Черкасской, Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Одесской области, из Киева и Черкасс. Дети будут проживать в галицких семьях и в туристическо-краеведческих центрах.

Гостей приобщат к рождественским традициям в Галичине, конечно же, углубят знания по украинскому языку, будут учить колядкам, щедривкам и рождественским поздравлениям. Также пригласят на праздничные Богослужения и Божественные Литургии в храмах Львова и области.

Для ученических делегаций подготовили интересные экскурсии по музеям Львовщины - они посетят Олеский замок, проедут Золотой Подковой Галичины, побывают в заповедниках Расточье и Тустань. А еще примут участие в вертепах, посетят праздничные рождественские концерты, фестивали детского творчества, городской праздник Великой коляды.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev