Порошенко рассказал, когда объявят седьмую волну мобилизации

Глава Украинского государства Петр Порошенко заявил, что в ближайшее время зарегистрирует в украинском парламенте проект закона об объявлении в Украине очередной волны мобилизации.

По словам Петра Порошенко, это произойдет после соответствующего обращения Генштаба ВСУ Об этом президент заявил в ходе рабочего визита в Тернополь, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, это произойдет после соответствующего обращения Генерального штаба Вооруженных сил.

«И если для этого нужно будет выйти с инициативой (об объявлении очередной волны мобилизации ) руководству ВСУ, то я поддержу и соответствующий законопроект будет внесен в Верховную Раду», — заявил президент.

Напомним, в ноябре 2015 года начальник Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Воронченко сообщил, что новая, седьмая волна мобилизации в Вооруженные Силы Украины будет проведена, скорее всего, в марте 2016 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev