На улицах Доброполья появились собаки с бирками на ушах

В Доброполье, благодаря помощи небезразличных людей, уже несколько лет реализуется программа стерилизации и вакцинации бездомных собак и кошек. Всех собак, прошедших эти процедуры, теперь метят бирками. Об этом ИА «Вчасно» сообщили волонтеры Добропольского общества защиты животных "Верность".

«Желтая клипса или бирка с номером на ухе собаки - это своего рода «удостоверение личности, — отмечают в обществе защиты животных. — Каждая имеет индивидуальный номер, по которому можно определить куратора собаки в случае ее потери или гибели. Поэтому, увидев бирку на ухе пробегающей мимо собаки, пожалуйста, не снимайте ее. Не лишайте пса права быть найденным, отмеченным, права на жизнь».

Кроме этого, отмечают волонтеры, такая клипса - это дополнительная страховка, так как ошейники регулярно воруют. Так что, если вы увидите собаку с клипсой , это значит, что она стерилизована, вакцинирована от бешенства и социально не опасна.

Справка
Добропольское общество защиты животных — это добровольное общественное объединение, основанное людьми, неравнодушными к проблемам братьев наших меньших, и действующее на территории г. Доброполья и района . Общество защиты животных является некоммерческой организацией, которая не финансируется органами государственной или местной власти, а реализует свои цели исключительно за счет членских взносов и благотворительных пожертвований.

Сайт общества — http://ozg-vernost.at.ua​

Страницы в соцсетях:

ВК — https://vk.com/animal_vernost

ФБ — https://www.facebook.com/groups/dobrepole.vernost/?fref=ts

ОК — http://ok.ru/animal.vernost


 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev