Сборная Донетчины по боксу заняла первое место в Чемпионате Украины

Боксеры Донетчины завоевали золото, 2 серебра и 3 бронзы чемпионата Украины среди молодежи. По результатам проведенных боев сборная Донецкой области заняла первое место, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Управление по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

В Хмельницком завершился чемпионат Украины по боксу среди молодежи 1998-1999 годов рождения.

По итогам соревнований сборная команда Донецкой области заняла первое место по очкам и второе — в медальном зачете.

Чемпионом в весовой категории 75 кг стал Дмитрий Рыбалко (Мариуполь, тренер Ярослав Подмастерчик).

Серебряные медали завоевали:
- в весе 52 кг – Артем Демьяненко (ДО СДЮСШОР по боксу, Красноармейск, тренер Александр Швайко)
- в весе 60 кг – Николай Плясовица (ДО СДЮСШОР по боксу, Красноармейск, тренер Борис Каримов).

Бронзовыми призерами стали:
- в весе 60 кг – Владислав Карпачов (ДО СДЮСШОР по боксу, Красноармейск, тренер Борис Каримов)
- в весе 64 кг – Эмиль Гачаев (ДВУОР, Бахмут, тренер Анатолий Переяслов)
- в весе 81 кг – Владислав Дмитренко (Мариуполь, тренеры Сергей Алистратов, Андрей Ситников).

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная Украины для подготовки к дальнейшим международным турнирам и чемпионату Европы.