В Славянске хотят открыть музей декоммунизации под открытым небом - собрать памятники вождей коммунизма со всей Донетчины

У Донецкой облгосадминистрации есть намерения сделать в городском парке Славянска, на месте кинотеатра под открытым небом, музей декоммунизации. Об этом сообщил мэр города Вадим Лях, передает ИА «Вчасно».

Как пишет издание «Деловой Славянск», в городе хотят перевезти в парк не только памятник Ленину, демонтированный на центральной площади, но и монументы остальным "вождям", которые попали под запрет в городах Донецкой области.

По словам мэра Славянска Вадима Ляха, в городском парке на месте кинотеатра под открытым небом власти области хотят открыть музей декоммунизации. «Но я, например, вижу другое название. Там 100-летняя история от 1917 до 2017 года. Это будет музей, где мы сможем разместить Ленина и других героев революции», — отметил городской голова.

Находиться данный объект будет под юрисдикцией области, поэтому и финансироваться он также будет из областного бюджета, отметил мэр Славянска.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev