На Донетчине бывших студентов-бюджетников обяжут вернуть государству деньги за учебу

Константиновская городская прокуратура установила случаи невыполнения студентами, обучавшимися за счет бюджета, условий договора обучения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, факты нарушений удалось установить при проверке информации, полученной от отдела здравоохранения Добропольского горсовета, передает ИА «Вчасно».

Правоохранительными органами было установлено, что двое студентов Донецкого национального медицинского университета имени Горького были отчислены из ВУЗа, потому что не продолжили обучение в нем по новому юридическому адресу.

Поскольку студенты обучались на бюджетном отделении и обязаны были после окончания ВУЗа отработать семь лет по полученной специальности в медицинских учреждениях Доброполья, государству был нанесен ущерб в размере почти 100 тысяч гривен. Именно эта сумма была потрачена на обучение двух студентов.

По указанным фактам прокуратора обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении бывшими студентами нанесенного ущерба.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev