Боевик "ДНР" смог избежать расправы российских инструкторов, воспользовавшись программой СБУ "Тебя ждут дома"

К Службе безопасности Украины обратился боевик «ДНР», который решил вернуться домой по программе «Тебя ждут дома». Он рассказал о том, как после отказа убивать, ему угрожали и наказали, посадив «в яму», передает ИА «Вчасно» со ссылкой на информацию СБУ.

Житель одного из городов Донецкой области решил подзаработать, поверив, что ему в незаконном вооруженном формировании «ДНР» будут платить 360 долларов США. Так он вступил в ряды боевиков.

Обучение проходил в воинской части Новоазовска, где попал в огнеметный взвод.

«Нас учили российские инструкторы, — вспоминает бывший боевик. — Они к нам плохо относились. Понял, что отправят на передовую, и понял, что не смогу убивать людей. Когда сказал командирам, что хочу уйти домой к семье, меня начали оскорблять, угрожать и посадили «в яму». Но из-за слабой дисциплины я смог убежать».

О программе СБУ «Тебя ждут дома» мужчина узнал по интернету, обратился в службу, и теперь находится на территории, подконтрольной Украине, рядом со своей семьей.

Телефоны доверия программы СБУ «Тебя ждут дома»:

066-074-65-21 (МТС)

063-781-90-46 (Life)

Электронная почта для сообщений: [email protected]

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev