Концерн «Стирол» в оккупированной Горловке начинает сокращение сотрудников из-за простоя предприятия

Одно из крупнейших предприятий Горловки – концерн «Стирол» - начинает сокращать пенсионеров, а также отправляет часть сотрудников в отпуска. Об этом сообщает местная группа «Типичная Горловка» в социальной сети «ВКонтакте» со ссылкой на информацию от работников концерна. Сокращения сотрудников связаны с длительным простоем предприятия, передает ИА «Вчасно».

fr.sputniknews.com

Как сообщает паблик, людей либо отправляют в отпуска, либо предлагают уволить с конца апреля, а также предлагают воспользоваться непогашенными отпусками прошлого года.

Также, впервые за долгие годы, концерн начинает задерживать заработную плату сотрудникам.

«Сегодня работники «Стирола» получили только часть зарплаты, - сообщает паблик. - В отделе кадров химического концерна рассказали сотрудникам, что в этом месяце зарплату будут выплачивать частично по 10 раз».

Производство на концерне «Стирол» было закрыто в 2014 году из-за боевых действий, однако в части цехов велись различные работы. Все это время холдинг-владелец завода Ostchem продолжал выплачивать зарплаты.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev