Прокурору и адвокату из Славянска, разоблаченных при получении взятки, объявили о подозрении

Прокурору и адвокату из Славянска, которых поймали на взятке, объявлено о подозрении. Об этом ИА «Вчасно» сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Фото: пресс-служба прокуратуры в Донецкой области

Следователи первого следственного отдела прокуратуры Донецкой области объявили прокурору Славянской местной прокуратуры и адвокату о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).

Напомним, 11 апреля представители следственного управления прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками СБУ во время получения взятки задержали прокурора и адвоката.

Установлено, что прокурор Славянской местной прокуратуры выступал государственным обвинителем по делу местного жителя, обвиняемого в краже. За решение вопроса о применении в отношении правонарушителя наказания, не связанного с лишением свободы, прокурор вместе с адвокатом (который выступает защитником обвиняемого) требовали и получили неправомерную выгоду в размере 10 000 гривен.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev